jazzkollektiv berlin
Newsletter:
KOLLEKTIV NIGHTS #15

28.-30. August 2017
Tiyatrom Berlin

Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin Kollektiv Nights #15 Jazz Festival Berlin

Montag, 28.8.17

KRESTEN OSGOOD BAND
Erik Kimestad - trumpet
Mads Egetoft - sax
Jeppe Zeeberg - piano
Matthias Petri - bass
Kresten Osgood - drums

"BAUER / RASTIG"
Conny Bauer - trombone
Louis Rastig - piano

LIUN&THE SCIENCE FICTION BAND
Lucia Cadotsch - vocal
Wanja Slavin - synth
Samuel Halscheidt - bass
Marc Lohr - drums / electronic
Andreas Haberl - drums


Dienstag, 29.8.17

FIELD
Uli Kempendorff - tenor sax, clarinet, composition
Ronny Graupe - guitar
Jonas Westergaard - bass
Oliver Steidle - drums

"MATSCH & SCHNEE"
Silke Eberhard - alt sax
Maike Hilbig - bass
&
Daniel Casimir - alt trombone
Geoffroy de Masure - trombone
Gerhard Gschlössl - trombone

DICE FACTORY
Tom Challenger - tenor sax
Dan Nichols - piano
Tom Farmer - bass
John Scott - drums


Mittwoch, 30.8.17

HONSINGER / LAUER / OSGOOD / WESTERGAARD
Tristan Honsinger - cello
Johannes Lauer - trombone
Kresten Osgood - drums
Jonas Westergaard - bass

TOM ARTHURS TRIO
Tom Arthurs - trumpet
Marc Schmolling - piano
Markku Ounaskari - drums

BUBARAN
Andi Tschopp - trombone
Bernhard Bammert - trombone
Mats Spillman - trumpet
Ronny Graupe - guitar
Lionel Friedli - drums




Fotos von Dieter Düvelmeyer





Mit freundlicher Unterstützung von:

Der Regierende Bürgermeister von Berlin
Senatskanzlei - Kulturelle Angelegenheiten


RBB Kulturradio